সোমবার ০৫ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

দেবস্মিতা | ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ২৩ : ৫৮Debosmita Mondal
আজকাল ওয়েবডেস্ক: তিনি ছিলেন কোম্পানির সলিউশন কনসালট্যান্ট। অথচ তাঁকেই কোনওরকম সতর্কতা ছাড়া বের করে দেওয়া হল কোম্পানি থেকে। তাও আবার তিনি যখন ছুটিতে ছিলেন। তিনি এই ঘটনার কথা জানিয়েছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। মুহুর্তেই ভাইরাল তা।
হায়দরাবাদে একটি অনলাইন জব পোর্টালে এই কাজের সন্ধান পান কয়েক মাস আগে। একটি অভিনব কাজের বিজ্ঞাপন দেখে তিনি খুশি হন। কিন্তু কাজে যোগ দেওয়ার কিছুদিনের মধ্যেই কাজ চলে যায় তাঁর। তিনি এই ঘটনার কথা জানিয়ে সোশ্যাল মিডিয়াতে পোস্ট করেন। তাঁকে সহানুভূতি জানিয়েছেন বহু মানুষ। শেয়ার করেছেন তাঁদের অভিজ্ঞতার কথাও।
তিনি জানিয়েছেন, এই কাজ পাওয়ার পর প্রথম কয়েক মাস তিনি ওভারটাইম করেছেন। কোম্পানির সমস্ত টার্গেট সম্পূর্ণ করেছেন। তারপর তিনি চেয়েছেন কয়েকদিনের ছুটি। ঘুরতে যেতে চেয়েছিলেন উত্তরপূর্বে। সেই মতো কোম্পানিকে জানিয়ে ঘুরতে গিয়েছিলেন এক সপ্তাহের জন্য। তার মধ্যেই তাঁর কাছে কোম্পানির তরফে মেল করা হয়। মেলের বিষয় হিসেবে লেখা ছিল চাকরির বর্তমান অবস্থা। এরপর মেল পড়তে গিয়ে চক্ষু চড়কগাছ তাঁর। সেটি ছিল তাঁর বহিষ্কার পত্র। তাতে লেখা তিনি আর কোম্পানির অংশ নন। তিনি সঙ্গে সঙ্গে কোম্পানির ম্যানেজারের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। প্রথমে কোনও উত্তর আসেনি। বেশ কয়েকদিন পর তাঁকে জানানো হয় চাকরি চলে গিয়েছে তাঁর। কারণ হিসেবে বলা হয়েছে তিনি কোম্পানির প্রতি অপেশাদার মনোভাব দেখিয়েছেন।
ঠিক কী ঘটেছিল? তিনি জানান, ছুটির দুই সপ্তাহ আগে সফ্টওয়্যারের সমস্যার জন্য একটা কাজ শেষ করতে পারেননি। তিনি সেটা তাঁর দলকে জানিয়েছিলেন। কোথাও ভুল বোঝাবুঝি হচ্ছে জানালে ম্যানেজার তাঁকে জানায় এই সিদ্ধান্ত ওপর থেকে নেওয়া হয়েছে। এরপর তিনি ভেঙে পড়েন। তিনি জানান, তিনি নিজের পরিবার ভাবতেন কোম্পানিকে। সেখানে নতুনদের প্রশিক্ষণ দেওয়ার পাশাপাশি কোম্পানি তাঁর কাজে খুশি ছিল। এমনকী বেতন বাড়ানোর কথাও বলা হয়েছিল কোম্পানির তরফে। তারপর আচমকাই এই সিদ্ধান্ত। অথচ তাঁর সঙ্গে আগে থেকে এ বিষয়ে কোনও আলোচনাও করা হয়নি।
মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছেন ওই ব্যক্তি। তাঁর পোস্ট দেখে অনেকেই স্বান্ত্বনা দিচ্ছেন। নেটিজেনরা নিজেদের সঙ্গে হওয়া অভিজ্ঞতার কথা শেয়ার করছেন।
নানান খবর

নানান খবর

লালকেল্লা ফেরত চাইলেন মুঘলবধূ! "তাহলে ফতেপুর সিক্রীও নিয়ে নিন!": কটাক্ষ সুপ্রিম কোর্টের

'কথা বলছিস না কেন?', অধৈর্য হয়ে দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্রীকে কুপিয়ে খুন সহপাঠীর

প্রাক্তন কংগ্রেস বিধায়ক ধর্ম সিং চোকর গ্রেপ্তার: প্রায় ১৫০০ কোটির কেলেঙ্কারির অভিযোগ

সুপ্রিম কোর্টে ওয়াক্ফ (সংশোধনী) আইন ২০২৫ চ্যালেঞ্জ করে একাধিক আবেদন, শুনানি আজ

কুলগামে জঙ্গি সন্দেহে আটক যুবকের নদীতে ঝাঁপ, পুলিশের দাবি আত্মঘাতী মৃত্যু—পরিবারের অভিযোগ হেফাজতে খুন

“ভূতের নাচে দেবতা হয়ে ওঠা”—দক্ষিণ ভারতের প্রাচীন ভূতা কোলার গল্প

“আমার দায়িত্ব”—১৯৮৪ শিখবিরোধী দাঙ্গা নিয়ে কংগ্রেসের ভুল স্বীকার করলেন রাহুল গান্ধী

'যোগ্য জবাব', শত্রুদের বড় হুঙ্কার দিয়ে দেশবাসীর চাহিদাপূরণের অঙ্গীকার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের

পাকিস্তানকে কোণঠাসা করতে নয়া চাল, পাকিস্তানের প্যানেলিস্টদের আমন্ত্রণ জানানো নিয়ে বিরাট ঘোষণা

ভয়ঙ্কর, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল হাসপাতালের করিডর! চাপা পড়ে নিহত তিন রোগী

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান